Юридический адрес, что это такое и зачем он нужен?

 
Юридический адрес, что это такое и зачем он нужен?

Сначала ни одна компания ФНС России не регистрируется, если юридический адрес не имеется. Несмотря на отсутствие в законодательном законодательстве понятия «юридического адреса налогового оборота», он встречается достаточно часто в связи с органами фискального управления. Многие формы различных утвержденных документов и примененных на практике имеют графу «адрес юридического лица».

Что такое «юридический адрес»
В первую очередь, это место, где располагается офис компании, где его руководитель - директор и бухгалтер.
В
ЕГРЮЛ при регистрации внесен полный адрес юрлица с указанием его индекса. Адрес также считается адресом места нахождения юридического лица.
По отношению к юридическому лицу применяются два понятия – юридическая адресность и фактическая адресность. .

Фактический адрес – это место работы организации. Обычно эти два адреса отличаются друг от друга. Еще существует понятие «почтовый» адрес, которое должно соответствовать фактическому адресу. А если считать точнее, то в законе должен быть один адрес, тот же юридический адрес, тот же фактический адрес, тот же почтовый адрес и так далее.

Для чего нужен юридический адрес компании

  • для регистрации организации требование законодательство Российской Федерации
  • Для того, чтобы определить и прикрепить к налоговым органам территориальную принадлежность
  • Для связи с органами контроля, для проверки, для заключения договоров с контрагентом, для того чтобы получить письма и документы и так далее.

Если организации предоставят недостоверную информацию о своём адресе или фирма сменила адрес за месяц, то для неё могут возникать весьма серьезные убытки. Штраф будет составлять 10 полученных доходов, но не более 40 тыс. рублей.

В случае невозможности налоговой инспекции обращаться к руководителю организации на указанный адрес, штраф будет составлять от 5000 до 10 000 рублей.
В любом случае нельзя использовать как свой юридический адрес, адрес массового регистрации организации. Такая компания легко попадает в статус «однодневки» с определенными последствиями для неё.

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Нефтеюганске 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России